Преподавание литературы

Тесты по литературе. 10-й класс

Мушнина Елена Сигизмундовна, учитель

Инструкция для учащегося

Вы сдаёте годовой зачёт по литературе в форме тестирования.

В процессе тестирования:

Вы можете:

Во время проведения зачёта

Необходимо помнить:

Предложенные тесты построены на материале литературы второй половины 19-го века и не выходят за рамки произведений, критических статей и вопросов, пройденных на первом курсе с 01.09.2011 года по 01.02.2012 года. Предлагаемые тестовые задания проверяют знание текстов пройденных произведений и критических статей в объёме, не выходящем за рамки пройденного и разобранного на уроках материала – они включают только обязательный для изучения в 10 классе материал, отвечающий требованиям образовательной программы по литературе.

Тесты проверяют умение:

По результатам тестирования будет выведена Ваша годовая оценка по литературе за первый курс обучения и решён вопрос о переводе на второй курс.

Заполнение бланков ответов

Предлагаемые Вам тесты представляют собой тестовую тетрадь, в которую входят:

Прежде чем приступить к выполнению заданий, аккуратно заполните регистрационный бланк.

Внимательно изучите образцы выполнения заданий. С возникшими вопросами обратитесь к ведущему.

Внимание: вопросы должны касаться только правильности выполнения задания, но не консультации по содержанию.

Внимательно изучите образцы исправлений.

Внимание: объём бланка для исправлений ограничен, поэтому старайтесь отвечать не торопясь, вдумчиво, аккуратно. Тестовые тетради заполнять только гелевой ручкой с пастой чёрного цвета.

Начинать работу с тестовыми заданиями Вы можете только по сигналу ведущего тестирование. На выполнение работы Вам даётся 4 урока с переменами – итого 3 часа 30 минут (210 минут). Заканчивается тестирование по сигналу ведущего. Вести какие-либо записи в тестовой тетради после сигнала окончания тестирования нельзя. Заполненную тестовую тетрадь необходимо сдать ведущему и расписаться в специальном бланке регистрации присутствующих.

Желаем Вам успешной сдачи годового зачёта.